slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios夜间模式怎么开启

ios夜间模式怎么开启

原创 2022-03-03 15:56:41
ios夜间模式的开启方法是:1、点击打开手机的设置。2、在设置中找到“显示与亮度.. 精选答案
  • 问题相关

ios夜间模式的开启方法是:

1、点击打开手机的设置。

2、在设置中找到“显示与亮度”。

3、然后点击进入页面上的“夜览”。

4、点击打开“设置时间”后面的开关。

5、然后设置夜览开始的时间。

6、点击确定即可。

iOS(原名为iPhoneOS),是苹果公司为其移动设备所开发的专有移动操作系统,为其公司的许多移动设备提供操作界面,支持设备包括iPhone、iPad和iPodtouch。iPhoneOS自iOS4起便改名为iOS,它是全球第二大最受欢迎的移动操作系统,仅次于Google开发的Android系统。在2008年3月6日,iPhoneOS在苹果大会堂会议正式发布。第一个Beta版本是iPhoneOS1.2它在发布后立即就能够使用了,9.99美元。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心