或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机设置,进入声音,将静音、响铃、导航栏等振动关闭。
2、如果是输入法键盘振动,可以在手机设置中,找到高级设置,点击语音和输入法,选择键盘和输入法,选择输入法,将“键盘设置”中振动关闭即可。
上一篇:购买二手房的整个流程是怎样的
下一篇:电线管选购注意事项有哪些
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士