slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么强制解除黑名单

微信怎么强制解除黑名单

原创 2022-03-03 15:56:41
微信中,对于不想看到的好友,我们可以把他们删除或者拉入黑名单,如果不小心操作失误.. 精选答案
  • 问题相关

微信中,对于不想看到的好友,我们可以把他们删除或者拉入黑名单,如果不小心操作失误,把正常好友拉入黑名单后也是可以移出来的,那么在这里跟大家分享一下怎样解除微信黑名单的方法。

怎样解除微信黑名单

1、首先打开微信的主界面,在右下角选【我】标签页-【设置】-【私隐】-【通讯录黑名单】即可看到您已经添加进黑名单的好友列表;

2、现在只需点击该好友的名字,进入好友的个人资料页,然后点击右上角的【…】;

3、在弹出的菜单中选择【移出黑名单】即可。

以上就是关于解除微信黑名单的方法,希望通过以上的介绍能够帮助到您。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心