slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米4A怎么设置显示电量百分比

红米4A怎么设置显示电量百分比

原创 2022-03-04 16:55:13
首先找到手机的设置,然后点击进入;在设置中找到通知和状态栏,点击进入;然后找到状.. 精选答案
  • 问题相关

首先找到手机的设置,然后点击进入;在设置中找到通知和状态栏,点击进入;然后找到状态栏电量样式,点击进入;然后选择数字方式,就可以将手机的电量设置为百分比了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心