slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米4升级miui9怎么分屏

红米4升级miui9怎么分屏

原创 2022-03-02 22:29:28
1、将需要分屏的app打开,放在后台;2、然后打开后台任务管理页面,左上角有个分.. 精选答案
  • 问题相关

1、将需要分屏的app打开,放在后台;2、然后打开后台任务管理页面,左上角有个分屏按钮,点击后,把需要分屏的app拖进去即可;3、想要退出时,再次点击任务按钮,弹出一个退出分屏按钮,点击即可;4、如果没有任务按钮,就是系统版本太低,升级到miui9即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心