slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 朋友圈怎么举报

朋友圈怎么举报

原创 2022-03-04 16:55:13
朋友圈举报步骤:1、首先打开微信客户端,登录微信账号;2、进入微信首页之后,点击.. 精选答案
  • 问题相关

朋友圈举报步骤:

1、首先打开微信客户端,登录微信账号;

2、进入微信首页之后,点击下方选项栏中的“发现”;

3、进入“发现”之后,点击最上方的选项“朋友圈”;

4、进入个人朋友圈之后,找到那些令引起反感的不适当内容,点按发布者的头像,在弹出的对话框中就会看到“投诉”,点击它;

5、最后,可以根据自身需要选择投诉理由,选择提交审核或者不看其朋友圈内容即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心