slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果8自拍反方向怎么调

苹果8自拍反方向怎么调

原创 2022-03-03 15:56:41
iphone8自拍反向能修改,具体操作方法有:1、找到相机设置,寻找有没有调整照.. 精选答案
  • 问题相关

iphone8自拍反向能修改,具体操作方法有:

1、找到相机设置,寻找有没有调整照片存储方向等设置,更改设置即可;

2、可以在手机相册中,编辑该照片,选择“左右翻转”功能,进行编辑;

3、可以下载相机软件,找到软件菜单栏,寻找“编辑”,然后将要修改照片进行编辑,编辑里面有“左右翻转”功能,翻转保存即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心