slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米pro怎么进入三清

红米pro怎么进入三清

原创 2022-03-04 16:55:13
进入三清操作如下:1、手机关机状态下,按住电源键音量下键呼出Recovery;2.. 精选答案
  • 问题相关

进入三清操作如下:

1、手机关机状态下,按住电源键音量下键呼出Recovery;

2、在此状态下按音量下键,选择Recovery,然后再按音量上键确认;

3、确认后屏幕会有如下提示,按一下电源键进入菜单;

4、按音量下键选择应用重启,然后按音量上键确认;

5、选择yes确认,等待系统进行三清,清除完成;

6、用音量下键选择允许操作,然后按音量上键确认;

7、用音量下键选择应用更新,然后按音量上键确认;

8、进入之后,找到刚才复制过来的刷机包,按音量上键执行刷机;

9、完成后自动跳转到主界面选择重新启动系统即完成三清。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心