slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信语音输入怎么用

微信语音输入怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,选择一个微信好友好友进行聊天,点击头像进入详细信息界面,点击“发消.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,选择一个微信好友好友进行聊天,点击头像进入详细信息界面,点击“发消息”按钮可进入聊天界面;

2、在聊天界面底部聊天窗口中点击加号按钮,点击“语音输入”图标进入语音输入界面,使用者即可开始说话;

3、说完之后,等待提示音响起,文本框中将会显示语音识别后的文字。语音输入即可使用成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心