slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么开启夜光屏

怎么开启夜光屏

原创 2022-03-04 16:55:13
以红米note4为例,开启夜光屏的方法如下:1、打开手机,然后进入手机的设置。2.. 精选答案
  • 问题相关

以红米note4为例,开启夜光屏的方法如下:

1、打开手机,然后进入手机的设置。

2、然后接着就选择到显示栏目进入。

3、接着就点击色温和屏幕优化,然后选择夜光屏即可。

红米note4是小米公司和中国移动于2016年8月25日发布的一款智能手机。该机采用X20十核处理器,搭载MIUI8系统,电池容量达到4100毫安时。红米Note4采用的是中线对称设计,机身材质为全金属,为了触感更加出色,经过陶瓷喷砂工艺,9道CNC钻石切割等。红米Note4搭载了联发科HelioX20十核处理器,采用5.5英寸1080p显示屏,内置2/3GB内存和16/64GB机身存储空间,提供一颗500万像素前置摄像头和一颗1300万像素后置摄像头,电池容量4100mAh,支持双卡双待全网通以及后置式指纹识别。指纹识别模块位于机身背部,支持小米支付和支付宝支付,同时预装了最新的MIUI8系统。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心