slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 喜马拉雅怎么查看历史播放记录

喜马拉雅怎么查看历史播放记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开喜马拉雅软件,点击爱下面的【我听】;2、之后我们就可以点击在页面中的【历.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开喜马拉雅软件,点击爱下面的【我听】;

2、之后我们就可以点击在页面中的【历史】;

3、之后我们就可以直接查看我们的历史播放记录,点击【删除】;

4、然后我们还可以点击选择部分音频删除,也可以勾选“选择已听完”删除听完的音频;

5、如果要清空历史播放记录,就勾选“全选”,然后点击底部“删除”;

6、最后我们在弹框提示中,点击“确定”即可清空历史播放记录。

以上就是关于喜马拉雅怎么查看历史播放记录的相关内容介绍了,通过以上的相信大家都有所了解了,要是不知道的朋友可以参考以上的方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心