slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样申请微信收款贴纸

怎样申请微信收款贴纸

原创 2022-03-04 16:55:13
申请微信收款贴纸的步骤如下:1、打开微信APP,点击主界面下栏中的发现,进入小程.. 精选答案
  • 问题相关

申请微信收款贴纸的步骤如下:

1、打开微信APP,点击主界面下栏中的发现,进入小程序;

2、点击新界面右上角处的搜索图标,在搜索框中输入微信收款助手,选择并进入;

3、点击界面中的立即申请,输入相关的收款名,并在上传贴纸后点击下一步继续付款申请即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心