或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
申请微信收款贴纸的步骤如下:
1、打开微信APP,点击主界面下栏中的发现,进入小程序;
2、点击新界面右上角处的搜索图标,在搜索框中输入微信收款助手,选择并进入;
3、点击界面中的立即申请,输入相关的收款名,并在上传贴纸后点击下一步继续付款申请即可。
上一篇:借条上违约金怎么写
下一篇:熊猫为什么被称为国宝大熊猫
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士