slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 京东阅读怎么快速翻页

京东阅读怎么快速翻页

原创 2022-03-03 15:56:41
京东阅读设置快速翻页方法为:1、打开京东阅读主页;2、找到个人中心,里面有具体设.. 精选答案
  • 问题相关

京东阅读设置快速翻页方法为:

1、打开京东阅读主页;

2、找到个人中心,里面有具体设置选项,找到快速翻页进行设置即可,手指从屏幕下面往上滑动,也会出现各种设置选项。

京东阅读可以让实现海量的电子书刊在线阅读,还能随时随地的找到需要的电子书,并以安全快捷的方式进行在线支付。

京东阅读器是一款集电子书阅读、下载、收藏等功能于一身,即可以看书又可以管理书。它具有功能完善,界面友好,操作简单等特点,同时还可以使用它来购买京东商城的任何商品。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心