slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀手环5nfc怎么用

荣耀手环5nfc怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机的运动健康应用,点击右上方绑定的荣耀手环5设备进入。2、进入设备管理.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机的运动健康应用,点击右上方绑定的荣耀手环5设备进入。

2、进入设备管理界面后,选择华为钱包的选项进入。

3、点击进入添加交通卡界面,选择下方的“添加卡片”的选项。

4、点击后,在开通地区内选择所在的地区。如果没有所在的地区,也可以选择交通联合卡。交通联合卡,支持全国将近200个城市,可以查询是否支持当地城市,再选择开通。

5、比如选择交通联合卡后,页面会提示只能添加一张,点击继续添加。

6、点击后,会出现相关的使用协议,点击下方的“我已阅读并接受”的选项。

7、点击后,选择页面下方的“添加交通卡”的选项。

8、在充值页面,选择需要充值的金额,点击确认开通。部分地区可能会有开卡费。

9、点击后,在华为钱包支付界面,选择付款方式,支付金额。

10、支付完毕后,下方会提示正在开通交通卡,大概需要1~3分钟,等待开通完毕。

11、开通后,下方会提示开卡成功。这时,就可以使用荣耀手环5设备来刷公交或者地铁。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心