slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音话题怎么选

抖音话题怎么选

原创 2022-03-04 16:55:13
抖音话题选择方法1.点开抖音,在抖音界面中,找到界面最下方的菜单栏的“+”号,进.. 精选答案
  • 问题相关

抖音话题选择方法

1.点开抖音,在抖音界面中,找到界面最下方的菜单栏的“+”号,进入视频拍摄界面。

2.拍摄视频完成后,对视频进行特效、音乐等的编辑后,点击“下一步”,进入文字编辑界面。

3.点击文字编辑界中的“#话题”功能,这时会弹出各种热门话题,选择你想要的话题,也可以选择自主编辑话题。

4.当我们在看视频的时候,看到喜欢的话题点击,就可以迅速进入话题界面,点击下方的“参与”,便可以拍摄此话题。

以上就是关于如何选择抖音话题的方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心