slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样删苹果内存的其他

怎样删苹果内存的其他

原创 2022-03-04 16:55:13
删除苹果内存的其他的方法有:1、手机在关机重启之后,会自动清除一些缓存信息。2、.. 精选答案
  • 问题相关

删除苹果内存的其他的方法有:

1、手机在关机重启之后,会自动清除一些缓存信息。

2、清理Safari浏览器缓存。在iPhone设置中,找到Safari浏览器,之后点击【清除历史记录与网站数据】即可。

3、清理不再需要的照片和视频文件。重要的照片则可以使用爱思助手导出到电脑进行备份,确保保存到电脑之后,再删除掉手机里面的照片。

4、进入QQ、微信等应用,删除不再需要的聊天记录。

5、若平时有使用“语音备忘录”功能,则可以打开这个应用,删除掉不再需要的录音文件。

iPhone是苹果公司研发及销售的智能手机系列,搭载着苹果公司自行研发的iOS移动操作系统。第一代iPhone于2007年1月9日由时任苹果公司CEO史蒂夫・乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心