或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
原因:指纹硬件损坏。
解决方法:
1、如果在验证私密空间暗码时出现,建议进入私密空间中的“高级设置”,更改指纹或重置私密空间再操作;如果手机安全中的指纹功能,建议进入设置中的“安全”,然后选择“指纹”将已有指纹删除后重新添加;
2、尝试将手机重启再观察,若仍然异常,建议备份重要资料恢复出厂设置;
3、以上操作后故障依旧,建议将手机送到售后检测处理。
上一篇:动量守恒定律中的系统如何判断
下一篇:华为智慧语音怎么关闭
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士