slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为智慧语音怎么关闭

华为智慧语音怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
华为智慧语音也就是语音助手功能,若用户想要关闭的话,只需打开手机设置,接着在手机.. 精选答案
  • 问题相关

华为智慧语音也就是语音助手功能,若用户想要关闭的话,只需打开手机设置,接着在手机系统设置页面打开辅助功能选项,点击语音控制,打开后点击语音唤醒,然后将“语音唤醒”选项后面的开关点击关闭就可以了。

华为语音助手还有电源键唤醒功能,若用户开启了的话,也是可以选择关闭的,具体只需打开手机,从手机桌面找到设置选项并打开。

进入到手机系统设置页面后,点击智慧助手选项,接着点击智慧语音,然后点击电源键唤醒,打开后选择关闭就可以了。

除此之外,用户也可以在智慧语音页面点击语音唤醒选项,然后选择关闭也是可以的,都是比较方便的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心