slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样查询拨打过的电话号码

怎样查询拨打过的电话号码

原创 2022-03-03 15:56:41
查询手机的详细通话记录的方法如下:1、打开浏览器,然后输入运营商网址,点击“En.. 精选答案
  • 问题相关

查询手机的详细通话记录的方法如下:

1、打开浏览器,然后输入运营商网址,点击“Enter”进入;

2、进入页面后,选择“详单查询”;

3、之后会弹出一个“用户登录”的对话框,账户类型选择“手机号码”,然后输入要查询的手机号码;

4、登录模式选择“服务密码”,然后输入该手机号码的服务密码;

5、再按提示输入验证码,再已阅读并接受业务办理协议前方框框中打勾,点击“登陆”;

6、点击“话费服务”,选择“详单查询”;

7、之后弹出一个对话框,输入该手机号码收到的短信随机码,点击确定;

8、出现一个新的窗口“客户信息及通话详单”记录,可以翻页进行查看。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心