slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 青桔共享电动车怎么还车

青桔共享电动车怎么还车

原创 2022-03-07 14:39:13
1、到达目的地后,将单车停好。2、找到后轮上的单车锁,将图示把手稍微用力往下推,.. 精选答案
  • 问题相关

1、到达目的地后,将单车停好。

2、找到后轮上的单车锁,将图示把手稍微用力往下推,当听到车辆发出声响时,即说明锁车成功。

3、锁完车之后要拿出手机,打开滴滴出行的APP进行行程结算。一般锁车成功,打开app系统会弹出费用明细信息。

4、仔细检查费用明细,确认无误后,即可点击下方的“确认支付”进行费用的支付。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心