或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、到达目的地后,将单车停好。
2、找到后轮上的单车锁,将图示把手稍微用力往下推,当听到车辆发出声响时,即说明锁车成功。
3、锁完车之后要拿出手机,打开滴滴出行的APP进行行程结算。一般锁车成功,打开app系统会弹出费用明细信息。
4、仔细检查费用明细,确认无误后,即可点击下方的“确认支付”进行费用的支付。
上一篇:海底捞番茄锅底应该怎么调
下一篇:两个矩阵相乘怎么计算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士