或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为省电精灵关闭的方法:
1、开启华为手机后,点击打开设置,选择应用管理;
2、打开应用管理后,选择更多,点击显示系统进程;
3、找到省电精灵,点击关闭即可。华为省电精灵即禁用,需要时可再开启运行。
上一篇:筛网目数怎么算
下一篇:辅酶q10的成分含有ve吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士