slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为省电精灵怎么关闭

华为省电精灵怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
华为省电精灵关闭的方法:1、开启华为手机后,点击打开设置,选择应用管理;2、打开.. 精选答案
  • 问题相关

华为省电精灵关闭的方法:

1、开启华为手机后,点击打开设置,选择应用管理;

2、打开应用管理后,选择更多,点击显示系统进程;

3、找到省电精灵,点击关闭即可。华为省电精灵即禁用,需要时可再开启运行。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心