或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
畅玩6x取消锁屏数字密码的步骤:
1、解开手机锁屏,点击桌面上的“设置”,进入手机设置界面;
2、点击“设置”界面中的“安全和隐私”按钮,进入“手机安全”的设置界面;
3、点击“手机安全”设置界面中的“屏幕安全保护”按钮,进入“锁屏密码”的设置界面;
4、进入“锁屏密码”的设置界面后,点击“取消锁屏密码”按钮,输入密码,即可取消锁屏数字密码。
上一篇:时规链工具如何用
下一篇:明日方舟官服怎么改实名认证
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士