slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么切换城市

快手怎么切换城市

原创 2022-03-04 16:55:13
快手切换城市的方法是:1、首先点击手机桌面中的快手app;2、然后点击屏幕右上方.. 精选答案
  • 问题相关

快手切换城市的方法是:

1、首先点击手机桌面中的快手app;

2、然后点击屏幕右上方的同城;

3、接着点击同城右侧的三角形;

4、然后点击屏幕上方的搜索栏;

5、接着输入想要搜索的城市名称;

6、然后选择想要的地点;

7、通过以上操作,就把快手的定位城市切换到自己想要的城市了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心