slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴打车在哪下怎么用

滴滴打车在哪下怎么用

原创 2022-03-03 15:56:41
打开手机微信,点击“我”里面的“钱包”;找到并点击“滴滴出行”;弹出窗口询问是否.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机微信,点击“我”里面的“钱包”;找到并点击“滴滴出行”;弹出窗口询问是否同意访问地理位置信息,点击“允许”;然后选择叫快车、顺风车还是出租车,此处以出租车为例;定位的起点可能不准确 ,点击红色方框处;输入准确的起点位置;然后点击“你要去哪儿”;输入确定准确的目的地位置;然后选择出发时间;选择完毕后点击“确定”;最后点击“呼叫出租车”,然后等待接单即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心