或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
手机连接车载蓝牙的方法:
1.手机中蓝牙和车载蓝牙同时开启。
2.使用手机搜索车载蓝牙配对连接即可。若无法连接,可能是由于没有选择呼叫音频导致,建议设定-蓝牙-查找配对的蓝牙设备-点击后面的齿轮图标-呼叫音频-打勾。注意:由于车载蓝牙品牌不同,可能存在兼容性问题,此时建议您更换其他车载蓝牙尝试。
上一篇:面包车日常怎么保养
下一篇:高原拉面王怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士