slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何解除苹果账号与旧设备的关联

如何解除苹果账号与旧设备的关联

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开AppStore,滑至最底部,点击自己的账户名。2、然后点击“查看A.. 精选答案
  • 问题相关

1、 首先打开 App Store,滑至最底部,点击自己的账户名。

2、 然后点击“查看 Apple ID”,输入自己的帐号密码。

3、 在帐号信息页面,选择“删除此设备”即可解除关联。

4、 如果旧设备无法使用,可以通过电脑上的 iTunes 来解除关联。打开 iTunes ,点击自己的帐户名称,选择“帐户信息”。

5、 输入密码后,进入“帐户信息”页面,在“云端 iTunes”中选择“管理设备”。

6、 在“管理设备”页面将需要解除关联的设备删除。

7、完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心