或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信朋友圈微信朋友圈打字具体方法和步骤如下:
1、打开手机,进入手机主界面,寻找微信软件按钮,点击微信软件按钮,进入微信软件界面;
2、进入微信软件界面,寻找朋友圈按钮,点击朋友圈按钮,进入朋友圈界面;
3、进入朋友圈界面,寻找右上角照相机按钮,长按该照相机按钮,进入朋友圈发送文字界面;
4、进入朋友圈发送文字界面,输入需要发送的文字,寻找发送按钮,点击发送按钮,微信朋友圈发送文字完成。
上一篇:论语里适合男孩的名字
下一篇:支付宝密码忘记了怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士