slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈微信朋友圈怎么打字

微信朋友圈微信朋友圈怎么打字

原创 2022-03-04 16:55:13
微信朋友圈微信朋友圈打字具体方法和步骤如下:1、打开手机,进入手机主界面,寻找微.. 精选答案
  • 问题相关

微信朋友圈微信朋友圈打字具体方法和步骤如下:

1、打开手机,进入手机主界面,寻找微信软件按钮,点击微信软件按钮,进入微信软件界面;

2、进入微信软件界面,寻找朋友圈按钮,点击朋友圈按钮,进入朋友圈界面;

3、进入朋友圈界面,寻找右上角照相机按钮,长按该照相机按钮,进入朋友圈发送文字界面;

4、进入朋友圈发送文字界面,输入需要发送的文字,寻找发送按钮,点击发送按钮,微信朋友圈发送文字完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心