或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在手机上打开支付宝,点击【遇到问题】。
2、选择【找回登录密码】。
3、输入账户名,点击【下一步】。
4、如果账户有绑定手机,系统会发送验证码到账户绑定手机,输入校验码。
5、进行智能安全检测。
6、如果检测到在常用的网络\设备\位置下操作,通过身份验证,可以点击【下一步】,直接重置登录密码。
上一篇:微信朋友圈微信朋友圈怎么打字
下一篇:被无故辞退,又拿不到离职证明怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士