slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么处理个人二手摩托车

怎么处理个人二手摩托车

原创 2022-03-07 14:39:13
以小米10手机为例,处理方法如下:一、在桌面上找到闲鱼软件,然后打开二、打开闲鱼.. 精选答案
  • 问题相关

以小米10手机为例,处理方法如下:

一、在桌面上找到闲鱼软件,然后打开

二、打开闲鱼后,在最底部点击加号

三、点击发闲置这个选项

四、选择摩托车的照片或者视频,可以提前拍好,也可以使用闲鱼中的相机拍摄,然后点击【下一步】

五、可以选择添加标签,也可以选择不添加,随后点击下一步

六、在此页面,编辑入手渠道、出售原因以及价格等,点击发布,就完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心