slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 长春苹果怎么申请保修

长春苹果怎么申请保修

原创 2022-03-04 16:55:13
如果您的iPhone手机坏了,并且您是在长春购买的iPhone手机,那么请您尽量.. 精选答案
  • 问题相关

如果您的iPhone手机坏了,并且您是在长春购买的iPhone手机,那么请您尽量保存好自己的购买凭证,然后到就近的苹果售后服务中心申请检修即可。

苹果官方明确提出,iPhone手机享有一整年的保修时间,官方售后服务中心会根据手机具体的损坏情况对手机进行修理或者更换其中的部件,可以修理或更换的部件包括但不限于电池、显示屏、主板等。

iPhone手机使用技巧:1.调出辅助触控按钮--首先打开“设置”应用,然后点击“辅助功能”选项,接着点击“触控”选项,进入后点击“辅助触控”选项,之后打开该功能即可,此时手机屏幕中会出现一个白色的圆圈按钮,这就是辅助触控按钮。

2、打开手机中的定位服务功能--打开手机中的“设置”应用,点击“隐私”选项,然后点击“定位服务”选项,接着就是打开“定位服务”这一功能。如果不打开定位服务功能,那么手机不能发送自己的位置信息。

3、恢复照片--首先打开手机中的“相册”应用,然后向下滑动并打开“最近删除”选项,这里就是iPhone手机的照片回收站,回收站里面的照片最多可以保存30天。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心