slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7半夜自动更新是咋回事

苹果7半夜自动更新是咋回事

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果7半夜自动更新是由于苹果手机开启了自动更新的功能,关闭自动更新的操作步骤下:.. 精选答案
  • 问题相关

苹果7半夜自动更新是由于苹果手机开启了自动更新的功能,关闭自动更新的操作步骤下:

1、进入手机iPhone7系统,在手机桌面点击打开设置;

2、在设置的界面下,选择iTunes与App Stores功能选项;

3、在iTunes与App Stores设置中,将自动下载更新项目,包括应、“图书与有声读物、更新按需关闭即可;

4、只要开启iPhone7的低电量模式,就可以自动禁用自动更新。因此,如果不采用设置iTunes与App Stores的方法,也可以

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心