slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信浮动窗口怎么设置

微信浮动窗口怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
微信浮动窗口设置步骤如下:1、在手机桌面找到“设置”;2、打开“设置”界面,上滑.. 精选答案
  • 问题相关

微信浮动窗口设置步骤如下:

1、在手机桌面找到“设置”;

2、打开“设置”界面,上滑找到“其他应用管理”;

3、进入“其他应用管理”详情界面,上滑找到应用“微信”;

4、点击进入应用“微信”详情界面,上滑至最下端找到“权限管理”;

5、进去“权限管理”上滑至最下端,找到“显示悬浮窗口”,此时后面的差号表示拒绝显示;

6、点击进入“显示悬浮窗口”选择“允许”,允许显示悬浮窗口以后,微信视频最小化后显示悬浮,完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心