slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppor9电量百分比怎么显示

oppor9电量百分比怎么显示

原创 2022-03-02 22:29:28
操作步骤:1、打开手机主屏上的“设置”应用。2、在设置列表中找到“通用”一栏,点.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤:

1、打开手机主屏上的“设置”应用。

2、在设置列表中找到“通用”一栏,点击进入。

3、在通用列表中找到“用量”一栏,点击进入。

4、在用量列表中,有“电池百分比”的选项卡,将其打开,即可实现数字百分比显示电量这一功能。

5、在手机屏幕的顶部状态栏中,即可看到电池左边已经出现了手机电量的数字百分比。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心