slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoy33悬浮窗怎么设置

vivoy33悬浮窗怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机,找到手机“设置”菜单;2、向下滑动屏幕,在靠下位置找到“应用管理”.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,找到手机“设置”菜单;

2、向下滑动屏幕,在靠下位置找到“应用管理”选项;

3、点击“应用管理”之后,同样的向下滑动屏幕;

4、找到需要进行悬浮窗设置的应用程序;

5、找到后点击打开应用软件设置;

6、在应用软件设置详情中,找到“悬浮窗”设置项;

7、修改其后面的滑条为打开悬浮窗效果即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心