slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么创建位置

微信怎么创建位置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,然后进入发送朋友圈页面,在该页面选择【所在位置】。2、点击右上角【.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,然后进入发送朋友圈页面,在该页面选择【所在位置】。
2、点击右上角【放大镜图标】,输入你说在位置名称,点击【搜索】。
3、搜索后,点击【创建新的位置】,在【创建位置】页面填写相关信息,点击右上角【完成】。
4、回到发送朋友圈页面,已经可以看见新创建的位置了,点击【发送】就可以把位置发送出去了,接着再看看效果。
5、通常这几个步骤操作熟练了,创建位置也是很快的,以后想显示什么位置都可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心