slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad如何录屏幕照片

ipad如何录屏幕照片

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开设置,选择控制中心标签,进入自定控制菜单2、在更多控制列表中找到屏幕录制.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开设置,选择控制中心标签,进入自定控制菜单

2、在更多控制列表中找到屏幕录制选项,点击前面的加号,将它加入控制中心

3、点击前面的加号后,屏幕录制会显示在包括列表中,表示该功能已加入控制中心菜单

4、回到主界面,下拉控制中心菜单,点击最后一个小圆钮,开始录制屏幕

5、点击通知栏上的小红点按钮,弹出提示框结束屏幕录制

6、结束屏幕录制后,过一段时间,通知提示录制的视频保存在照片中,打开照片即可查看

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心