slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > redmi手环怎么充电

redmi手环怎么充电

原创 2022-03-04 16:55:13
redmi手环采用的是usb直插式充电,用户想要给redmi手环充电的话,只需将.. 精选答案
  • 问题相关

redmi手环采用的是usb直插式充电,用户想要给redmi手环充电的话,只需将redmi手环的表带取下来,然后将手环插入usb充电接口上,就可以直接进行充电操作了,一般2小时就可以充满电。

redmi手环使用技巧:在使用redmi手环的时候,若用户想要将redmi手环与手机进行绑定,以小米9为例,只需打开手机,从手机桌面找到小米运动app并打开。

若手机里没有安装小米运动app的话,用户只需打开手机应用商店搜索下载就可以了,安装成功后点击打开,登录自己的小米账号。

登录成功后点击添加设备,接着根据页面提示选择开启手机蓝牙功能,开启后选择设备,然后手机就可以搜索手环设备了,在搜索到设备后点击进行配对连接就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心