slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音头像挂件在哪里怎么用

抖音头像挂件在哪里怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
抖音头像挂件在编辑资料里面,使用方法如下:1、在手机中找到都要打开抖音软件;2、.. 精选答案
  • 问题相关

抖音头像挂件在编辑资料里面,使用方法如下:

1、在手机中找到都要打开抖音软件;

2、打开抖音之后,进入到抖音的主界面,找到底部的“我”;

3、进入到“我”的界面之后,点击头像边上的编辑资料;

4、点击编辑资料后进入到个人信息编辑界面,在下方选项中找到头像挂件;

5、进入挂件选项后选择一款挂件后点击保存设置就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心