slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 安卓怎么查电池健康度

安卓怎么查电池健康度

原创 2022-03-04 16:55:13
以accubattery软件为例,安卓查看电池健康度的方法如下:1、到应用市场下.. 精选答案
  • 问题相关

以accubattery软件为例,安卓查看电池健康度的方法如下:

1、到应用市场下载accubattery。

2、在简介里面就可以看到这个软件的功能,那就是测试电池,并且不会造成损耗。

3、点击下面的放电栏,就可以看到当前的电池电流。

4、把软件保持在后台运行,连续使用3天,点击健康栏即可看到当前电池健康度。

安卓是一种基于Linux的自由及开放源代码的操作系统。主要使用于移动设备,如智能手机和平板电脑,由Google公司和开放手机联盟领导及开发。Android操作系统最初由AndyRubin开发,主要支持手机。2005年8月由Google收购注资。2007年11月,Google与84家硬件制造商、软件开发商及电信营运商组建开放手机联盟共同研发改良Android系统。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心