slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么拍全景照片

苹果怎么拍全景照片

原创 2022-03-04 16:55:13
在打开iPhone上的相机应用以后,一般情况下默认是打开“拍照”模式,此时我们可.. 精选答案
  • 问题相关

在打开iPhone上的相机应用以后,一般情况下默认是打开“拍照”模式,此时我们可以在屏幕上向左滑动,移动到“全景”模式下。当我们进入全景模式以后,可以看到屏幕上会出现画中画,并且还会提示我们在拍摄时请持续移动iPhone手机。点击底部的“拍照”按钮,即可开始。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心