slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 平板电脑怎么截图

平板电脑怎么截图

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开iPad,找到“设置”选项。2、打开“设置”选项,找到“通用”选项,在屏.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开iPad,找到“设置”选项。
2、打开“设置”选项,找到“通用”选项,在屏幕右侧找到“辅助功能”选项。
3、打开“辅助功能”选项,在屏幕右侧找到“辅助触控”选项。
4、打开“辅助触控”选项。在自定义的操作选项中,有:单击、轻触两次、长按等。可以随意选择一个打开。
5、随机打开一个临时选项后,在下面的菜单中找到“屏幕快照”选项,点击返回“辅助触控”界面。
6、当小点出现在屏幕上后,例如,如果定义“单点”作为屏幕截图,则单击该小点,屏幕将自动截图。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心