slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样刷支付宝出地铁站

怎样刷支付宝出地铁站

原创 2022-03-04 16:55:13
刷支付宝出地铁站的方法如下:1、点击打开支付宝。2、在支付宝界面中找到付钱选项,.. 精选答案
  • 问题相关

刷支付宝出地铁站的方法如下:

1、点击打开支付宝。

2、在支付宝界面中找到付钱选项,点击进入。

3、在付钱界面的下方找到乘车码选项,并点击。

4、在乘车码界面找到下方的切换卡片选项,并点击。

5、在切换卡片界面中找到地铁乘车码选项,并点击。

6、之后切换出地铁乘车码,将二维码放在地铁站口的感应器上即可。

支付宝网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供简单、安全、快速的支付解决方案。支付宝公司从2004年建立开始,始终以信任作为产品和服务的核心。旗下有“支付宝”与“支付宝钱包”两个独立品牌。自2014年第二季度开始成为当前全球最大的移动支付厂商。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心