或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以iPhone12、ios14为例。
首先,点击设置图标;
然后,在设置界面点击电话按钮;
接着,在电话界面点击在被叫方显示本机号码;
最后,在被叫方显示本机号码界面关闭在被叫方显示本机号码即可。
这个功能需要先在运营商开通来电隐藏功能才可以使用。
上一篇:苹果12夜间模式怎么设置
下一篇:在沟通方面没有障碍用英语怎么说
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士