slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何隐藏号码给别人打电话

如何隐藏号码给别人打电话

原创 2022-03-04 16:55:13
以iPhone12、ios14为例。首先,点击设置图标;然后,在设置界面点击电话.. 精选答案
  • 问题相关

以iPhone12、ios14为例。

首先,点击设置图标;

然后,在设置界面点击电话按钮;

接着,在电话界面点击在被叫方显示本机号码;

最后,在被叫方显示本机号码界面关闭在被叫方显示本机号码即可。

这个功能需要先在运营商开通来电隐藏功能才可以使用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心