或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以iPhone12、ios14为例。
1、首先打开iPhone 12手机中的设置,进入手机系统设置;
2、然后在设置页面,下滑找到显示与亮度设置;
3、随后在显示与亮度页面,下滑选择夜览;
4、然后开启设定时间开启夜间模式,再设置夜间模式开始时间和结束时间;
5、当手机时间触发夜间模式开始时间时,就会自动进入到夜间模式。
上一篇:两块磁铁怎么悬浮
下一篇:如何隐藏号码给别人打电话
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士