slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果12夜间模式怎么设置

苹果12夜间模式怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
以iPhone12、ios14为例。1、首先打开iPhone12手机中的设置,进.. 精选答案
  • 问题相关

以iPhone12、ios14为例。

1、首先打开iPhone 12手机中的设置,进入手机系统设置;

2、然后在设置页面,下滑找到显示与亮度设置;

3、随后在显示与亮度页面,下滑选择夜览;

4、然后开启设定时间开启夜间模式,再设置夜间模式开始时间和结束时间;

5、当手机时间触发夜间模式开始时间时,就会自动进入到夜间模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心