或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、电脑上打开钉钉,进去要直播的群,点击直播图标。
2、进去创建直播界面,输入直播主题,选择模式,开启支持连麦。
3、开启支持连麦之后,点击创建直播。
4、创建直播之后,点击开始直播,选择消息。
5、点击消息之后,可以看到有没有连麦申请,如果有的话,同意连麦,就可以进行连麦了。
上一篇:如何完美撕下3m胶
下一篇:苹果微信解约支付怎么恢复
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士