slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何在微信发文字说说

如何在微信发文字说说

原创 2022-03-04 16:55:13
微信发说说的步骤1.打开微信,点击下方“发现”按钮,点击“朋友圈”。2.长按.. 精选答案
  • 问题相关
微信发说说的步骤

1.打开微信,点击下方“发现”按钮,点击“朋友圈”。





2.长按上方“相机”按钮,输入自己想要发表的文字。





3.输入完成后,点击“发表”即可。



总结:

1.打开微信,点击“发现”按钮,点击“朋友圈”。

2.长按上方“相机”按钮,输入自己想要发表的文字。

3.输入完成后,点击“发表”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心