slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > offtime怎么设置白名单

offtime怎么设置白名单

原创 2022-03-04 16:55:13
设置白名单的方法:1、打开手机通讯录,然后在通讯录里把要设为白名单的电话添加到个.. 精选答案
  • 问题相关

设置白名单的方法:

1、打开手机通讯录,然后在通讯录里把要设为白名单的电话添加到个人收藏夹。

2、在设置里面打开勿扰模式。然后在下面的通知里面,再次点勿扰模式,这时选择只允许个人收藏夹来电即可。

3、经过以上设置后,不在个人收藏夹的电话会打不进来,成为所谓的黑名单。而被添加到个人收藏夹里面的电话即属于白名单。

白名单通过识别电话号码是否经批准来选择是否接听,白名单技术可以避免接到一些不必要的电话以免浪费时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心