slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4S黑屏怎么办

苹果4S黑屏怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
方法一:1、在iphone手机中同时按"电源键+home键",按15秒,然后都放.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:

1、在iphone手机中同时按"电源键+home键",按15秒,然后都放开,再按电源键3秒查看能否开机;

2、如果还是黑屏,接着用DFU恢复,在电脑中利用itunes和已经下载好的固件,用shift+itunes中的恢复功能,选择下载好的固件就能恢复。

方法二:

1、用USB线将iPhone连接上电脑,然后你将会听见电脑已连接成功的提示声音;

2、接着先将iPhone4S关机,然后你将会听见电脑未连接成功的提示声音;

3、这时同时按住开关机键和home键,持续到第10秒的时候,请立即松开开关键,并继续保持按住home键;

4、这时iTunes会自动启动,并提示你进行恢复模式,此时iPhone会一直保持黑屏状态,请按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。

如果上述方法不能解决,就可能要到售后去检查。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心