slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀5x的秘密相册怎么打开

华为荣耀5x的秘密相册怎么打开

原创 2022-03-04 16:55:13
华为荣耀5x的秘密相册打开的方法:1、打开手机,进入“图库”选项。2、进入图库后.. 精选答案
  • 问题相关

华为荣耀5x的秘密相册打开的方法:

1、打开手机,进入“图库”选项。

2、进入图库后,选择相册,在相册页签下打开选项菜单。

3、点击“隐藏或取消隐藏相册”选项。

4、勾选想要查看的隐藏的相册即可将其取消隐藏。

5、取消勾选后,被隐藏的相册将在相册列表中显示,即可打开秘密相册。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心