slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iqoo虚拟键怎么设置

iqoo虚拟键怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
iqoo虚拟键设置步骤:1、首先在手机桌面找到“设置”并点击进入;2、然后往下滑.. 精选答案
  • 问题相关

iqoo虚拟键设置步骤:

1、首先在手机桌面找到“设置”并点击进入;

2、然后往下滑动,点击“状态栏与导航”;

3、接着点击“导航键”;

4、最后点击“导航键顺序与样式”设置最熟悉的按键顺序和样子即可。

设计上,iQOO正面配备6.41英寸分辨率为1080乘2340,显示比例为19.5:9的AMOLED屏幕,采用水滴屏设计、官方宣称这款新品拥有百分之91.7的屏占比。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心